Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 февраля 2015 года Возбуждено уголовное дело по факту гибели 11-летнего ребёнка в результате обрушения стены недостроенного здания в Черняховске

Накануне следственным управлением СК РФ по Калининградской области сообщалось о том, что 23 февраля 2015 года около 18 часов по местному времени в правоохранительные органы поступила информация о том, что в Черняховске Калининградской области в результате обрушения стены недостроенного нежилого здания 11-летний ребёнок получил смертельные травмы.

К настоящему времени по данному факту органами Следственного комитета РФ по Калининградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По предварительным данным, накануне вечером 11-летний мальчик в компании сверстников играл на территории недостроенного нежилого дома на улице Черняховского, находящегося в частной собственности. В этот момент обрушилась бетонная плита недостроенного здания, которая с высоты упала на ребёнка. В результате мальчик скончался на месте. Другие дети не пострадали.

По версии следствия, территория стройки, незавершённой на протяжении последних 10 лет, не была должным образом огорожена, вследствие чего несовершеннолетние беспрепятственно играли как рядом, так и внутри недостроенного здания.

Сейчас следственным путём устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также конкретные лица, подлежащие привлечению в качестве обвиняемых по уголовному делу. В рамках расследования следствием также будет дана надлежащая правовая оценка действиям должностных лиц, обязанных контролировать соблюдение мер безопасности на объектах незавершённого строительства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:24 10:25 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости