Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 февраля 2015 года В Томской области вынесен приговор главному лесничему Тегульдетского лесничества, признанному виновным в получении взятки в крупном размере

Добытые следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора главному лесничему Тегульдетского лесничества ОГКУ «Томсклес», признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки УФСБ России по Томской области.

Как установлено судом и следствием, главный лесничий Тегульдетского лесничества ОГКУ «Томсклес» в январе 2014 года потребовал от одного из предпринимателей – победителя аукциона на право аренды лесного участка в Тегульдетском районе, и его компаньона взятку в крупном размере в сумме 250 тысяч рублей за общее попустительство, пообещав не применять к ним мер воздействия в случае выявления нарушений при отведении делян и заготовке леса на данном лесном участке.

В феврале 2014 года один из предпринимателей перечислил 30 тысяч рублей из оговоренной суммы на банковский счет, указанный подозреваемым, а в марте 2014 года, находясь в с.Тегульдет, передал ему в машине 70 тысяч рублей, после чего незаконная деятельность главного лесничего была пресечена сотрудниками УФСБ России по Томской области.

Приговором суда подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемых деяний, ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы, штрафа в размере 15 миллионов рублей и лишения права занимать соответствующие должности в течении двух лет.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:24 14:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости