Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 февраля 2015 года Житель Ленинского района Саратова подозревается в убийстве своей матери

23 февраля 2015 года в одной из квартир дома, расположенного по улице 50-ти лет Октября города Саратова, было обнаружено тело 87-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 23 февраля 2015 года пенсионерка пригласила к себе домой малознакомую женщину 30-ти лет. Через некоторое время между гостьей и сыном пенсионерки, находившимся в алкогольном опьянении, произошла ссора, в ходе которой последний нанес малознакомой женщине один удар молотком в область головы. В конфликт вмешалась пенсионерка, которая попыталась предотвратить противоправные действия сына, однако злоумышленник тем же молотком стал наносить удары своей матери. В ходе борьбы матери с сыном гостья смогла выбежать из квартиры, после чего она обратилась к сотрудникам правоохранительных органов. От полученных травм пожилая женщина скончалась на месте происшествия. 30-летняя женщина госпитализирована в медицинское учреждение.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следователем в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечении в виде заключения под стражу. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе расследования уголовного дела, будет дана правовая оценка всем действиям подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:25 12:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости