Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 февраля 2015 года В Лабинском районе перед судом предстанет заместитель начальника районного отдела полиции по обвинению в превышении должностных полномочий

Лабинским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника полиции отдела МВД России по Лабинскому району. Он обвиняется в превышении должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2013 года работник полиции предложил одному из административно-осужденных освободить его от отбытия наказания в изоляторе временного содержания. При этом указанный работник полиции каких-либо полномочий на принятие подобного решения не имел. В целях реализации своего решения полицейский прибыл в районную больницу, где получил медицинскую справку о невозможности содержания в изоляторе осужденного по состоянию здоровья. При этом последний освидетельствование фактически не проходил. После предоставления справки дежурному изолятора временного содержания административно осужденный был освобожден, фактически не отбыв положенное наказание. Впоследствии данный факт был выявлен работниками управления ФСБ по краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:02:26 10:19 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости