Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

12 сентября 2011 года В Республике Алтай в суд направлено уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на убийство своей сожительницы

Следственными органами Следственного комитета по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении жителя села Озерное Онгудайского района 55-летнего Леонида Булгакова, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия 30 июня 2011 года в с.Озерное в вечернее время Булгаков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры со своей 50-летней сожительницей, произвел в нее один прицельный выстрел из ружья, причинив ей огнестрельное касательное ранение левого плеча, повлекшее легкий вред здоровью. Действия злоумышленника были пресечены односельчанином, который, отобрал ружье.

По уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в ближайшее время дело поступит в Онгудайский районный суд для рассмотрения по существу.

              В случае признания Булгакова виновным в совершении указанного преступления, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 11 лет 3 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 13:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости