Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 марта 2015 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Новокузнецка, ограбивший несовершеннолетнюю девочку

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 36-летнего жителя Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

По версии следствия, в декабре 2014 года обвиняемый, заметив на тропинке девочку, которая разговаривала по мобильному телефону, решил им завладеть. Подбежав к потерпевшей, он схватил ее за шею и отобрал телефон. Девочке удалось вырваться и убежать. Злоумышленник не успел скрыться с места преступления, поскольку был задержан сотрудником полиции, который находился неподалеку и услышал крики о помощи. Примечательно, что обвиняемый попытался в вести в заблуждение полицейского. Мужчина заявил, что девочка выронила телефон, а он просто его подобрал. Следователи установили, что ранее обвиняемый 8 раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В связи с ненадлежащей профилактической работой с лицами, ранее совершавшими преступления, следователем в органы полиции было внесено преставление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:03 16:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости