Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 марта 2015 года В Кемеровской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в нарушение авторских прав

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнегожителя города Прокопьевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (приобретение, хранение перевозка контрафактной продукции, с целью сбыта).

По версии следствия, обвиняемый разместил в рекламной газете и сети интернет объявление о том, что устанавливает компьютерные программы, указал контактный телефон. За свои услуги молодой человек брал 1,5 тысячи рублей. Данной информацией заинтересовались сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области. Они провели оперативное мероприятие «проверочная закупка». Молодой человек был задержан, когда устанавливал контрафактные программы одной коммерческой фирме на территории города Киселевска. В ходе обыска у него было изъято программное обеспечение, авторские права на которое принадлежат корпорации «Microsoft». Сумма ущерба составила более 280 тысяч рублей. Примечательно, что ранее обвиняемый работал программистом, поэтому достоверно знал, что за установку контрафакта грозит уголовная ответственность.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:06 14:11 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости