Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 сентября 2011 года В Санкт-Петербурге местный житель подозревается в совершении двух покушений на убийство

10 сентября 2011 года следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ, которые соединены в одно производство.

Из материалов уголовного дела следует, что 10 сентября 2011 года около 9 часов 15 минут 23-летний Олег Коротов, тальман Санкт-Петербургского лесного порта, у дома 122 по набережной Обводного канала в ходе ссоры с 44-летним гражданином Украины, ударил ножом в его грудь, после чего скрылся с места происшествия. Гражданин Украины был госпитализирован, в Мариинскую больницу.

В тот же день, около 9 часов 30 минут Коротов у дома 46 по улице Шкапина нанес удар ножом в грудь 24-летнему жителю Ставропольского края, который также был доставлен в указанную больницу.

10 сентября 2011 года около 10 часов Коротов был задержан нарядом ОВО УМВД по Адмиралтейскому району Санкт-Петербурга во время патрулирования.

В настоящее время выясняются все обстоятельства происшедшего, решается вопрос об избраним в отношении Коротова меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 13:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости