Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 марта 2015 года В Кемеровской области водитель маршрутного автобуса, обвиняется в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, в феврале 2015 года обвиняемый, управляя маршрутным такси, был остановлен инспекторами ДПС в Центральном районе города. При осмотре автомобиля сотрудники выявили техническую неисправность рулевого управления, транспортное средство запрещалось эксплуатировать до устранения неисправности. Однако, несмотря на требования устранить недостатки, продолжил перевозку пассажиров по маршруту. На одной из дорог сотрудники полиции вновь задержали нерадивого водителя.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:12 18:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости