Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

13 марта 2015 года Подростки предстанут перед судом за совершение ряда тяжких преступлений

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних жителей Елизовского района. Они обвиняются в совершении 10 преступлений, предусмотренных ст. ст. 158, 166 и 167 УК РФ (кражи, угоны автомобилей, уничтожение имущества), из которых 7 совершены ими в составе группы лиц. Оба подростка ранее привлекались к уголовной ответственности и были освобождены от наказания в связи с изданием акта об амнистии, однако должных выводов для себя не сделали и продолжили свою преступную деятельность.

По версии следствия, в период с мая по декабрь 2014 обвиняемые на территории Елизовского района и города Петропавловска-Камчатского длительное время совершали различные преступления против собственности, в том числе кражи, угоны автомобилей, один из которых ими сожжен и полностью уничтожен.

В ходе расследования уголовного дела в отношении одного из обвиняемых, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:13 16:58 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости