Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 марта 2015 года В Чебоксарском районе перед судом предстанет заместитель генерального директора коммерческой организации, обвиняемый в использовании контрафактных бухгалтерских программ

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора одной из фирм Чебоксаарского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в поселке Кугеси Чебоксарского района обвиняемый с 2007 по 2014 годы незаконно использовал в коммерческой деятельности указанной организации нелицензионные бухгалтерские компьютерные программы, пока его противоправные действия не были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. В результате законному правообладателю указанных программ был причинен ущерб на общую сумму 256 тысяч рублей. Со слов самого обвиняемого, он скачал их через Интернет, так как легальный контент был дорог.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:13 09:53 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости