Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

17 марта 2015 года Арестованы еще трое фигурантов уголовного дела по факту пожара в торговом комплексе «Адмирал»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту пожара в торговом комплексе «Адмирал» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть 2-х и более лиц).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий задержаны 22-летний Наиль Габдулхаев, 49-летний Фирдинат Ульданов, жители Республики Марий Эл, и 52-летний Альберт Халиков. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть 2-х и более лиц).

По предварительной версии, в день трагедии подозреваемые по поручению администрации рынка проводили ремонтные работы в ТК «Адмирал», в том числе на крыше, с использованием газовой горелки.

Вину мужчины не признали. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:17 18:02 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости