Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 марта 2015 года Два депутата Городищенской районной Думы подозреваются в присвоении бюджетных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального ГУ МВД России, возбуждено уголовное дело в отношении двоих депутатов Городищенской районной Думы Андрея Паскаля и Тимура Курдюкова. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере), а также пособничество в совершении указанного преступления (ч.5 ст. 33 ч.3 ст. 160 УК РФ).

По данным следствия, в декабре 2009 года Паскаль, являясь главой администрации Городищенского муниципального района, подписал Распоряжение райадминистрации о выплате себе из бюджета денежного поощрения в размере почти 290 тысяч рублей. При этом, в силу действующего законодательства такими полномочиями чиновник не обладал, о чем ему было достоверно известно. Спустя год аналогичный документ был подписан Курдюковым, на тот момент исполняющим обязанности главы муниципального района, на основании которого из средств районного бюджета Паскалю в качестве премии было выплачено свыше 109 тысяч рублей.

В настоящее время Курдюков задержан, место нахождения Паскаля органами следствия устанавливается. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:23 17:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости