Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 марта 2015 года В Тюменской области к 18 годам лишения свободы приговорен 23-летний мужчина, обвиняемый в убийстве 9-летней девочки, пропавшей 7 августа 2014 года

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 23-летнему гражданину, нелегально проживающему на территории РФ. Он признан виновным в совершении в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица не достигшего 14-летнего возраста), п.п. «в,к» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

По данным следствия, 7 августа 2014 года с 2 часов 30 минут до 6 часов 00 минут из кв. 7, дома № 48 по улице Волочаевской в городе Тюмени пропала без вести 9-летняя девочка, проживающая вместе с родителями и братом в одной из комнат трехкомнатной съемной квартиры. Сами родители в указанное время работали в ночную смену на пекарне, взяв с собой сына. Они обнаружили пропажу ребенка, когда вернулись утром с работы.

В ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий по подозрению в убийстве ребенка задержан 23-летний гражданин, нелегально проживающий на территории РФ, снимавший одну из комнат в той же квартире.

Мужчина дал признательные показания об обстоятельствах совершенного преступления и указал место, где спрятал тело девочки.

Обвиняемый сообщил следователю, что с целью удовлетворения своей половой потребности он изнасиловал малолетнюю в квартире, закрыв ей рот, чтобы никто не услышал. После чего задушил ее наволочкой и с целью сокрытия следов преступления, завернул тело в наволочку, а затем отнес его на берег озера Алебашевское в районе кладбища, где спрятал убитую в кустах.

Суд назначил обвиняемому 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:24 13:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости