Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

26 марта 2015 года Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения культуры «Театр «Мюзик-Холл»

Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего Евгения Куликова, бывшего директора Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения культуры «Театр «Мюзик-Холл» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, Куликов с июля по октябрь 2011 года заключил с ООО «Актив», не осуществляющим реальной финансово-хозяйственной деятельности, имеющего номинального учредителя и руководителя, 2 договора на подбор и предоставление педагогов по хореографии и 2 договора на вокально-хореографическое обеспечение шоу «Цветные сны белой ночи», без цели фактического оказания указанных в них услуг, на общую сумму более 3 млн. 400 рублей.

Затем, Куликов подписал акты приемки работ по данным договорам, на основании которых на расчетный счет ООО «Актив» необоснованно были перечислены указанные в договорах денежные средства, в результате чего театру был причинен ущерб на общую сумму более 3 млн. 400 тыс. рублей.

Решается вопрос об избрании Куликову меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:26 17:50 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости