Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

30 марта 2015 года В Воронеже 41-летний мужчина подозревается в убийстве знакомого

29 марта 2015 года на участке проезжей части, расположенной неподалеку от ул. Писателя Маршака г. Воронежа, сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль марки «Шевроле Нива» под управлением 41-летнего мужчины. При проверке документов и автомобиля сотрудниками полиции на заднем пассажирском сидении обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти, завернутое в обивочную полимерную ткань. О данном факте полицейские сообщили в дежурную часть, и на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, в ночь с 27 на 28 марта 2015 года в квартире многоэтажного жилого дома по ул. Домостроителей г. Воронежа во время распития спиртного между 41-летним хозяином и его 33-летним приятелем произошла ссора, в ходе которой хозяин нанес не менее одного удара ножом в область шеи знакомого, от которого последний скончался на месте происшествия. Далее, в период времени с 04 часов 00 минут по 05 часов 45 минут 29 марта 2015 года, 41-летний мужчина в целях сокрытия следов преступления, завернул тело товарища в обивочную полимерную ткань и погрузил его в автомобиль марки «Шевроле Нива», намереваясь сокрыть его в безлюдном месте. Однако, он был остановлен сотрудниками полиции.

Подозреваемый задержан, в ходе следственных действий дал признательные показания. В ближайшее время следователями будет решаться вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:03:30 14:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости