Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 сентября 2011 года В Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников отдела полиции по Бейскому району по факту злоупотребления должностными полномочиями
Саяногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении двух помощников начальника отдела - оперативных дежурных дежурной части ОВД по Бейскому району 30-летнего Андрея Паникарова и 44-летнего Сергея Генера по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в период с января по июль 2011 года в дежурную часть ОВД по Бейскому району РХ поступило три заявления от жителей Бейского района о краже скота и заявление от главы муниципального образования Кирбинский сельсовет о похищении сварочного аппарата, принадлежащего муниципальному образованию. Оперативные дежурные, приняв сообщения, не зарегистрировали их в книге учета сообщений о преступлениях, в результате чего уголовные дела не возбуждались, следственные действия не проводились, работа по установлению лиц, совершивших кражу имущества не осуществлялась, в связи с чем, преступления оставались нераскрытыми.

Действиями должностных лиц были нарушены права и законные интересы граждан и общества, укрыты от учета преступления.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 13:52 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости