Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 апреля 2015 года В Брюховецком районе бывший директор организации предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы

Тимашевским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Микс-Лайн», который обвиняется в невыплате заработной платы работникам указанной организации свыше двух месяцев (ч.2 ст. 145.1 УК РФ).

По версии следствия, бывший руководитель предприятия в полном объеме не выплачивал заработную плату восьми подчиненным работникам. Между тем, у директора имелась реальная возможность погасить образовавшуюся задолженность, но он расходовал денежные средства на иные нужды предприятия. В результате задолженность по зарплате перед работниками составила более 406 тысяч рублей. В настоящее время предприятие проходит стадию банкротства. Благодаря принятым следователям мерам задолженность по зарплате в ходе следствия была полностью погашена.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:07 09:52 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости