Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 апреля 2015 года В Ленинградской области житель Гатчинского района признан виновным в совершении мошенничества

Собранные Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Гатчинского района Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, в июле 2014 года, зная о том, что его знакомая является подсудимой по уголовному делу о мошенничестве, он неоднократно встречался с ней и предлагал передать деньги в сумме 2 миллиона рублей для решения вопроса с работниками суда о назначении женщине наказания, не связанного с лишением свободы. Для убедительности он рассказывал о том, что якобы знаком со следователем, расследовавшим в отношении нее уголовное дело и работниками суда, которые могут повлиять на решение суда.

Однако, женщина, не желая вновь становиться фигурантом очередного уголовного дела, обратилась к сотрудникам правоохранительных органов.

Вечером 05 августа 2014 года, в автомобиле, припаркованном на проезжей части проспекта Володарского в поселке Вырица Гатчинского района Ленинградской области, он получил от женщины часть требуемой суммы, в размере 1 миллиона рублей, после чего был задержан.

По ходатайству следствия в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:08 18:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости