Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 сентября 2011 года Вынесен приговор в отношении ветеринарного врача по обвинению в служебном подлоге

Собранные Шарьинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения  обвинительного приговора в отношении ведущего ветеринарного врача ОГУ «Шарьинская районная станция по борьбе с болезнями животных», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом достоверно установлено, что обвиняемая 7 апреля 2011 года из личной заинтересованности, выразившейся в желании сэкономить свои силы и время, приукрасить фактическое положение дел на вверенном ей участке работы и избежать негативного отношения к ней со стороны руководства, которое сказалось бы на ее продвижении по службе, внесла в ветеринарные справки заведомо ложные сведения о проверке ветеринарно-санитарной безопас­ности нескольких партий  продукции ОАО «Меркурий» (коровьего молока и мясного фарша «Домашний»), которые указанным предприятием не производились.

Злоумышленница признана виновной в совершении инкриминируемого преступления, судом ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев условно, с испытательным сроком 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 14:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости