Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 апреля 2015 года Исполняющий обязанности руководителя Управления Росприроднадзора подозревается в превышении должностных полномочий

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Самарской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период времени с 1 сентября по 31 декабря 2012 года, подозреваемый, находясь в здании Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Самарской области, явно выходя за пределы своих полномочий, игнорируя характеристику объекта размещения отходов, представленной одним из муниципальным унитарным природоохранным предприятием (далее МУПП), согласно которой остаточная мощность полигона по состоянию на 1 декабря 2012 года составила 68 910,675 тонн, умышленно подписал решение «Об утверждении нормативов образования отходов и лимитов на их размещение», согласно которого утвердил МУПП лимиты на размещение отходов в количестве 306 674,693 тонн на полигоне в районе села Тимофеевка Самарской области.

Указанные обстоятельства позволили МУПП осуществлять дозагрузку полигона сверх проектной мощности без разработки проекта и получения положительного заключения государственной экологической экспертизы, а также избежать внесения платы за сверхлимитное размещение отходов с повышающим пятикратным коэффициентом, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:22 10:51 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости