Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 апреля 2015 года В Карелии возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи пациентке больницы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи работниками ГБУЗ «Калевальская ЦРБ» 17-летней девушке по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, 28 марта 2014 года медицинскими работниками центральной районной больницы было проведено оперативное вмешательство в виде «кесарева сечения» молодой девушке. В ходе проведения операции врачи не смогли спасти плод девушки и оставили в полости малого таза пациентки инородное тело - марлевую салфетку.

В результате на протяжении нескольких месяцев состояние здоровья девушки ухудшалось, в связи с чем потребовалось повторное оперативное вмешательство, в ходе которого инородный предмет был извлечен.

В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям врачей, наблюдавших за беременностью девушки, а также действиям медиков, которые допустили смерть плода.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:22 14:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости