Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 апреля 2015 года Во Владимирской области бывший директор крупного предприятия подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму около 2 миллиардов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области во взаимодействии с региональным управлением ФНС России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего директора ООО «Александровский ликеро - водочный завод» 38-летнего Романа Кастова.

Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов в особо крупном размере).

По версии следствия, в соответствии с заявленным видом деятельности, лицензией на производство, хранение и поставку произведенной спиртосодержащей продукции, общество с ограниченной ответственностью является плательщиком акцизов и налога на добавленную стоимость.

В соответствии с налоговым законодательством налогоплательщику предоставлено право скорректировать размер налогообложения в случае предоставления в налоговый орган достоверных документов о возврате покупателем товаров продавцу по объективным основаниям.

Зная о названной норме закона, имея заинтересованность в уклонении от полной уплаты акциза и налога на добавленную стоимость, в период с 01 января по 22 апреля 2013 года Кастов, находясь на должности генерального директора завода, использовал схему формального оформления документов.

В указанный налоговый период он представил в уполномоченный орган декларации, содержащие заведомо ложные сведения о якобы произведенном возврате одним из крупных покупателей 18 миллионов 576 тысяч 338 бутылок водки Александровского ЛВЗ.

В результате созданного фиктивного документооборота и противоправных действий Кастова предприятие уклонилось от уплаты акцизов и налога на добавленную стоимость в общем размере более 1 миллиарда 870 миллионов рублей, что оценивается как причинение ущерба в особо крупном размере бюджету РФ.

В настоящее время следствием при участии специалистов ФНС России проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:22 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости