Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 апреля 2015 года В Смоленской области перед судом престанут следователь органов внутренних дел и адвокат обвиняемые в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по материалам регионального УФСБ, завершено расследование уголовного дела в отношении старшего следователя следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» и адвоката Гагаринской коллегии адвокатов. Они обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в марте 2015 года адвокат при оказании юридической помощи своему клиенту, обвиняемому в нарушении ПДД, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, с целью незаконного обогащения потребовал 40 000 руб. для дальнейшей передачи их в качестве взятки следователю, в производстве которого находилось уголовное дело. Следователь, в свою очередь, должен был за указанную сумму положительно решить вопросы о разрешении обвиняемому выезда за пределы РФ и за непринятие окончательного решения по уголовному делу до принятия закона об амнистии. 19 марта 2015 года адвокат передал следователю взятку в размере 40 000 рублей из которой следователь 10 000 руб. отдал адвокату за посреднические услуги.

Обвиняемые полностью признали свою вину.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:22 17:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости