Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 апреля 2015 года Начата доследственная проверка по факту обнаружения тела пожилого человека после тушения пожара в квартире

21.04.2015 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области поступило сообщение о том, что в одной из квартир многоквартирного жилого дома по улице Комсомольской в городе Биробиджане после тушения очага возгорания обнаружено тело пожилого мужчины 1922 года рождения. По данному факту незамедлительно начата доследственная проверка.

По предварительным данным, 21 апреля текущего года соседи пожилого человека обнаружили дым, который шел из-под двери его квартиры. Незамедлительно на место были вызваны пожарные и родственники мужчины. Следователем, выехавшим на место происшествия, установлено, что погибшим является 93- летний хозяин квартиры, ветеран Великой Отечественной войны. На теле погибшего мужчины видимых телесных повреждений, свидетельствующих о насильственном характере смерти, не установлено. Основная версия случившегося – неосторожное обращение с огнем, вместе с тем, будут рассмотрены и иные версии случившегося.

В ходе проверки предстоит установить причину пожара, экспертным путем определить причину смерти пожилого человека, выполнить иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:23 02:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости