Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 апреля 2015 года В Краснодаре двое мужчин предстанут перед судом по обвинению в покушении на убийство местного жителя и разбое

Следственным отделом по Западному округу города Краснодара краевого управления СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, обвиняемых в покушении на убийство группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений. (ч.3 ст. 30 п.п.«ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ) и разбое (ч.1 ст. 162 УК РФ).

По версии следствия, в ночь на 31 января 2015 года во дворе одного из многоквартирных домов по улице Думенко краевого центра 39 и 42-летний знакомые распивали спиртные напитки с 41-летним мужчиной, с которым познакомились в ту же ночь. В процессе употребления алкоголя между ними и местным жителем возник словесный конфликт, в результате которого 42-летний мужчина причинил оппоненту резаную рану шеи неустановленным колюще-режущим предметом. После этого его знакомый ударил пострадавшего камнем по голове, от чего тот потерял сознание. Решив, что мужчина умер, злоумышленники похитили у него ювелирные изделия, 300 рублей, три банковские карты и скрылись. Смерть пострадавшего не наступила благодаря своевременно оказанной ему медицинской помощи.

На период следствия в отношении обвиняемых были избраны меры пресечения в виде заключения под стражу, которые продолжают действовать по настоящее время. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:23 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости