Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 апреля 2015 года В Белевском районе местный житель предстанет перед судом по обвинению в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего жителя города Белев, освободившегося из мест лишения свободы в июне 2014 года.

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, днем 14 февраля 2015 года квартире на улице Рабочая города Белев при распитии компанией мужчин спиртных напитков между двумя присутствующими возникла ссора, во время которой один из них нанес удар рукой по голове другому. В ответ на это злоумышленник подверг своего знакомого избиению, сначала свалив его со стула, а затем нанеся ему множество ударов ногами по голове и телу.

Затем мужчины вызвали такси и на нем доехали до реки Ока, спустились к реке и стали выяснять отношения по поводу возникшего конфликта. Во время выяснения обвиняемый нанес множество ударов ногой в живот своему противнику.

От полученных повреждений потерпевший скончался в больнице в тот же день.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

Стоит отметить, что ранее обвиняемый отбывал наказание за совершение аналогичного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:23 12:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости