Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 апреля 2015 года В Москве в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве избрана мера пресечения действующему и бывшему сотрудникам отдела судебных приставов

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в сентябре 2014 года заместитель начальника и судебный пристав-исполнитель Даниловского отдела судебных приставов УФССП России по городу Москве ввели в заблуждение представителя должника относительно имеющейся у них возможности по снятию запрета на внесение изменений в ЕГРЮЛ в рамках исполнительного производства. За решение этого вопроса злоумышленники потребовали 15 миллионов рублей. Однако довести свой умысел до конца сотрудникам отдела судебных приставов не удалось, поскольку их действия были пресечены представителями правоохранительных органов.

В рамках расследования уголовного дела в качестве свидетелей допрошены должностные лица УФССП России по городу Москве, в том числе заместитель руководителя данного подразделения. Кроме того, в УФССП России по городу Москве проведены обыски, в ходе которых изъяты электронные носители.

В настоящее время сотрудникам отдела судебных приставов предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:23 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости