Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 апреля 2015 года В Иркутской области возбужден ряд уголовных дел в отношении родителей, которые оставили детей без присмотра

Следственными органами СКР по Иркутской области возбуждено несколько уголовных дел по факту причинения смерти по неосторожности малолетним детям по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ.

13 апреля в Заларинском районе в результате пожара погиб 2-х летний ребенок. Установлено, что в момент трагедии родители потерпевшего распивали спиртные напитки и не следили за ребенком. Кроме того, 14 апреля в одной из деревень Заларинского района также из-за отсутствия контроля со стороны взрослых в болоте утонул 4-х летний мальчик. Еще один случай произошел 19 апреля в г. Слюдянка. Во время купания в ванне утонула 4-х летняя девочка. По всем фактам следователями СКР возбуждены уголовные дела.

Следственный комитет напоминает родителям об уголовной ответственности за оставление детей в опасных условиях, зачастую которые приводят к смерти. Санкция данной ст. предусматривает наказание до двух лет лишения свободы. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:23 12:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости