Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

23 апреля 2015 года Следователями СКР по Ленинградской области проводится проверка в связи с обнаружением в квартире дома одного из поселков ртути и ее паров

Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области, в связи с обнаружением квартире одного из домов поселка Мурино Всеволожского района Ленинградской области ртути и ее паров, проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

По предварительной информации, в середине апреля 2015 года в квартире одного из домов в поселке Мурино Всеволожского района Ленинградской области была обнаружена ртуть и ее пары, концентрация которых превышает допустимую норму. Позже, несколько жителей указанного дома и сотрудников полиции, проводивших в указанной квартире следственные и оперативно-розыскные мероприятия, были госпитализированы предположительно в связи с отравлением парами ртути.

В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:23 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости