Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 апреля 2015 года Генеральный директор подозревается в сокрытии денежных средств возглавляемого им предприятия

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего генерального директора ООО «Камчатская механизированная колонна-87». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 1992 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации, в крупном размере).

По версии следствия, генеральный директор ООО «Камчатская механизированная колонна-87», зная об имеющейся задолженности по налогам и сборам у возглавляемого им предприятия в сумме более 9 миллионов рублей, умышленно сокрыл денежные средства организации в общей сумме более 10 миллионов рублей (путём направления распорядительных писем в адрес контрагентов предприятия о перечислении денежных средств, принадлежащих ООО «КМК-87», в адрес других контрагентов).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на полное и всестороннее расследование уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 02:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости