Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 апреля 2015 года Следственным отделом по г. Невельск местная жительница подозревается в заведомо ложном доносе

Следственным отделом по городу Невельск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

По версии следствия, вечером 04 апреля 2015 года между подозреваемой и 29 летним жителем г. Невельска произошла ссора, из-за чего она позвонила в дежурную часть ОМВД России по Невельскому городскому округу и сообщила о том, что последний совершил в отношении её 7-летней дочери насильственные действия сексуального характера.

В последствии подозреваемая, дважды, при даче объяснений следователю следственного отдела по г. Невельск, будучи предупрежденной им об уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ, за заведомо ложный донос, сообщала следствию о совершении преступления молодым человеком в отношении её малолетней дочери, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ – иные действия сексуального характера, совершенные с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, которое в соответствии с ч.5 ст. 15 УПК РФ относится к категории особо тяжких преступлений.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 07:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости