Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 апреля 2015 года В Салехарде местный житель подозревается в разбойном нападении на несовершеннолетнего

Следственным отделом по г. Салехард следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что в ночь с 18 на 19 апреля 2014 года в городе Салехард компания молодых людей, в числе которых находились несовершеннолетние подростки, а также ранее судимые совершеннолетние граждане, находясь на территории базы отдыха «Ямалкан», отмечали день рождения. В ходе мероприятия 19-летний юноша, угрожая ножом, совершил нападение на 17-летнего потерпевшего, с целью завладеть его сотовым телефоном. Подросток воспринял угрозу реально и передал подозреваемому телефон стоимостью 14 тысяч рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 07:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости