Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 апреля 2015 года В Серышевском районе местная жительница предстанет перед судом за причинение смерти своему сожителю

Следственным отделом по Серышевскому району следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 34-летней жительницы пгт. Серышево в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 21 февраля 2015 года в одном из домов, расположенных по улице Фрунзе Серышевского района, между обвиняемой и ее сожителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, в ходе которого женщина нанесла мужчине ножом один удар в область грудной клетки слева. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался во время транспортировки в районную больницу.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемая полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По результатам предварительного следствия внесено представление начальнику ОМВД России по Серышевскому району, с целью усиления контроля за поведением лиц, склонных к совершению преступлений, состоящих на профилактических учетах.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости