Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 апреля 2015 года В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении убийства женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области по результатам проверки, проведенной по факту обнаружения в поселке Старая Шегарка Шегарского района тела женщины, пропавшей 21 апреля 2015 года в г.Асино, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, 21 апреля 2015 года 33-летняя жительница г.Асино в последний раз вышла на связь с родственниками посредством телефонной связи и с тех пор пропала.

23 апреля 2015 года в одном из дачных домиков в поселке Старая Шегарка Шегарского района Томской области было обнаружено ее тело с признаками насильственной смерти - удушения. В течение непродолжительного времени следователи совместно с сотрудниками полиции установили личность подозреваемого. Им оказался многократно судимый местный житель. Мужчина дал признательные показания, пояснив, что познакомился с женщиной по переписке в интернете и она приехала к нему из г.Асино на встречу. В ходе общения он убил ее в результате внезапно возникших неприязненных отношений.

Задержанному предъявлено обвинение, в ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 09:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости