Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 апреля 2015 года В Тамбове начальник специализированного следственного отделения следственного управления регионального УМВД России подозревается в получении взятки в крупном размере

Заместителем Председателя Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении начальника специализированного следственного отделения по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления УМВД России по Тамбовской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в марте 2015 года начальник специализированного следственного отделения договорился со своим знакомым, что тот выступит посредником в получении взятки в виде денег в размере 500 тысяч рублей за принятие решения об освобождении от уголовной ответственности между ним и гражданином, проходящим подозреваемым по уголовному делу, находящемуся в производстве следователя возглавляемого им следственного отделения.

21 апреля текущего года около одного из домов в поселке Строитель Тамбовского района сотрудник регионального УМВД России получил от посредника денежные средства в размере 140 тысяч рублей, а также 100 муляжей банкнот достоинством 1000 рублей каждая, предполагая, что он получил деньги в размере 250 тысяч рублей, после чего сразу был задержан.

Данное преступление было выявлено при участии сотрудников регионального УФСБ России и УМВД России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление подробных обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 09:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости