Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 апреля 2015 года 52-летний житель Жирновска подозревается в даче взятки сотруднику ДПС

Жирновским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

По данным следствия, 21 апреля 2015 года в ходе рейдового мероприятия в городе Жирновске сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ, за управлением которого находился местный житель. При проверке выяснилось, что документов на транспортное средство, а также на право его управления у водителя нет, более того от мужчины исходил резкий запах алкоголя, в связи с чем стражи порядка предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование. Правонарушитель, понимая, что рискует быть привлеченным к административной ответственности и лишиться водительского удостоверения на длительный срок, решил избежать этого с помощью взятки сотруднику ДПС. Несмотря на то, что полицейский от незаконного вознаграждения отказался и даже рассказал задержанному об уголовной ответственности, предусмотренной законодательством для взяткодателей, водитель задержанного транспортного средства положил 4 тысячи рублей в административные материалы, лежавшие в служебном автомобиле сотрудника МВД.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции районного подразделения полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 09:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости