Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 апреля 2015 года В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческого предприятия, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из томских коммерческих предприятий, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации).

По данным следствия, с июля 2013 по март 2014 года директор одного из томских коммерческих предприятий уклонился от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации и иные документы, поданные в ИФНС России по городу Томску, заведомо ложных сведений. В результате указанных действий сумма налога на добавленную стоимость, а также налога на прибыль, неуплаченная в бюджет, составила более 12 миллионов рублей. Основанием к возбуждению уголовного дела послужили материалы проверки, поступившие из УФСБ России по Томской области.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:23 15:18 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости