Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 апреля 2015 года В Оренбурге местный житель предстанет перед судом за убийство студента около ресторана «Клюква» и покушение на убийство трех друзей погибшего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц) .

По версии следствия, в ночь на 6 декабря 2014 года обвиняемый, находясь около ресторана «Клюква» по улице Чкалова в городе Оренбурге, где произошел конфликт между группой молодых людей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес четверым ранее незнакомым ему студентам, заранее приготовленным ножом, ножевые ранения в различные части тела. В результате четверо потерпевших были доставлены в городскую больницу: один из них, 21-летний местный житель от полученных телесных повреждений скончался, второй – находился в реанимационном отделении, двоим была оказана необходимая медицинская помощь, в последующем они были отпущены домой, которым причинен тяжкий вред здоровью, и одному - легкий вред здоровью.

Потерпевшие жители города Оренбурга и Оренбургской области, в возрасте 21 и 24 лет, трое – студенты университета.

Обвиняемый свою вину признал частично, остальных участников происшествия он убивать не хотел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 10:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости