Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 апреля 2015 года В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело по факту смерти подростка, несколько дней числившегося пропавшим без вести

20 апреля 2015 года на полигоне твердых бытовых отходов в Верхнепышминском городском округе гражданами было обнаружено тело 17-летнего подростка (жителя города Екатеринбурга), числившегося без вести пропавшим с 10 апреля текущего года. С целью выяснения всех обстоятельств гибели несовершеннолетнего следственным путем по данному факту следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По имеющимся данным, которые будут тщательно проверены в ходе предварительного следствия, смерть подростка наступила на территории промышленной площадки одного из предприятий, располагающейся на улице Фронтовых Бригад в Екатеринбурге. После этого, по данным следствия, тело погибшего юноши спецтехникой было оттранспортировано на территорию полигона твердых бытовых отходов в Верхнепышминском городском округе, где несовершеннолетний и был в итоге обнаружен.

В настоящий момент по уголовному делу проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Для определения точной причины смерти юноши назначена судебно-медицинская экспертиза. В рамках расследования проводятся допросы как родственников и знакомых погибшего подростка, так и иных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 11:50 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости