Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 апреля 2015 года В Воронеже расследуется уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего бывшего сотрудника полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, 28-летний мужчина, будучи сотрудником полиции, в период времени с 27 марта 2015 года по 13 апреля 2015 года, с целью последующего хищения вносил денежные купюры, не соответствующие по способу изготовления выпускаемым Госзнаком, в банкоматы Центрально-Черноземного банка ОАО «Сбербанк России», расположенные на территории Воронежской области, зачисляя суммы, эквивалентные внесенным денежным купюрам, на открытую на его имя банковскую карту. Таким образом, полицейский похитил принадлежащие Центрально-Черноземному банку ОАО «Сбербанк России» денежные средства на общую сумму 124 550 рублей.

Кроме того, в период времени с 01 по 10 апреля 2015 года подозреваемый аналогичным способом вносил денежные купюры, не соответствующие по способу изготовления выпускаемым Госзнаком, в банкоматы ПАО «ВТБ 24», расположенные на территории г. Воронежа, причинив ущерб банку в сумме 7000 рублей.

Согласно сведениям указанных банков, денежные купюры, внесенные подозреваемым в банкоматы, неплатежеспособны и имеют признаки грубой подделки.

Преступная деятельность полицейского пресечена во взаимодействии сотрудников регионального следственного управления и УФСБ России по Воронежской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 11:51 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости