Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 апреля 2015 года В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в даче ложных показаний в суде

Следственным отделом по городу Бокситогорск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней жительницы города Пикалево Бокситогорского района Ленинградской области. Она подозревается в совершении, предусмотренного ч.1 ст. 307 УК РФ (заведомо ложные показания).

По версии следствия, в июне 2014 года она была вызвана в суд для дачи показаний в качестве свидетеля в отношении обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления - причинении смерти человеку. На предварительном следствии она неоднократно давала показания, изобличающие подсудимого в совершении преступления, однако в суде, желая помочь мужчине избежать обвинительного приговора, сообщила, что она не видела, как он причинил смерть потерпевшему. Судом ее показания были оценены критически, так как следователями по делу были собраны и другие доказательства, опровергающие ее ложные показания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 14:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости