Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

24 апреля 2015 года В Северодвинске сотрудник вневедомственной охраны подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника филиала ФГКУ УВО УМВД России по Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в феврале 2015 года подозреваемый, проводя проверку по факту неправомерного применения физической силы со стороны сотрудника управления вневедомственной охраны при задержании за мелкое хулиганство мужчины у здания больницы в городе Северодвинске, решил укрыть от учета указанное преступление и избежать проведения служебной проверки. Подозреваемый потребовал от сотрудника, превысившего полномочия, уволиться из органов внутренних дел, сообщив, что в противном случае примет меры для направления материалов по подследственности и возбуждения уголовного дела. В продолжение своих действий, он принял меры к сокрытию преступления, его не зарегистрировал, видеофайл, подтверждающий факт применения физической силы, в органы предварительного следствия не направил.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области и ОРЧ СБ УМВД России по Архангельской области.

Дело принято к производству следственным отделом по г. Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:24 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости