Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 апреля 2015 года В Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в получении взятки

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции ОМВД России по городу Ельцу, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, сотрудник полиции, используя служебное положение, потребовал от жителя Ельца денежное вознаграждение за отказ в возбуждении уголовного дела по факту причинения им телесных повреждений. Свои услуги полицейский оценил в 15 тысяч рублей. 24 апреля при получении взятки подозреваемый был задержан своими коллегами из службы безопасности УМВД России по области и сотрудниками регионального УФСБ.

В настоящее время по ходатайству следователя решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:25 13:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости