Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

27 апреля 2015 года В Архангельске лица БОМЖ предстанут перед судом по обвинению в укрывательстве убийства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по обвинению 39-летней женщины и 46-летнего мужчины в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

По версии следствия, в ночь на 1 декабря 2014 года в подвале дома 101 по улице Воскресенской в городе Архангельске после совместного употребления спиртных напитков 43-летний безработный-уроженец Мурманской области из-за ревности нанес несколько ножевых ранений мужчине БОМЖ. Пострадавший от полученных травм скончался на месте преступления через непродолжительное время. В ходе допроса обвиняемый вину в убийстве признал, раскаялся в содеянном. Сожительница обвиняемого пояснила, что они более 1,5 лет прожили в подвале вышеуказанного дома. В последнее время сожитель ее ревновал к новому жильцу.

В ходе следствия обвиняемые- обитатели подвала из чувства дружбы, желая, чтобы причастный к убийству не был привлечен к уголовной ответственности, помогли ему сокрыть тело, оттащив его вглубь подвала к бытовому мусору, что затрудняло его обнаружение.

Уголовное дело об умышленном причинении смерти рассмотрено Октябрьским районным судом. Уроженец Мурманской области признан виновным в убийстве и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости