Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 апреля 2015 года В Астрахани заместитель начальника УМВД России по городу и заместитель начальника Центра лицензионно-разрешительной работы подозреваются в получении взятки в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника УМВД России по городу Астрахани Николая Васина, а также заместителя начальника Центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Астраханской области Ивана Жигульского, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

По версии следствия, в середине апреля 2015 года сотрудники полиции потребовали от директора охранной организации ежемесячно передавать им взятку в размере 30 тысяч рублей за дачу указаний подчиненным сотрудникам о несоставлении административных материалов в случае выявления возможных правонарушений в деятельности организации.

Данный факт выявлен сотрудниками УФСБ России по Астраханской области.

В настоящее время по ходатайству следователя судом в отношении Ивана Жигульского избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении Николая Васина. Расследование уголовного дела продолжается.

(Отдел по расследованию особо важных дел)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 09:51 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости