Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 апреля 2015 года В Чебоксарах директор коммерческой организаций подозревается в частичной невыплате заработной платы уволившемуся работнику

Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из местных коммерческих организаций, специализирующейся на выполнении отделочных работ. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев подряд).

По версии следствия, в городе Чебоксары с октября 2014 по апрель 2015 года подозреваемый не выплатил в полном объеме зарплату своему бывшему работнику, уволившемуся в ноябре 2014 года, хотя имел для этого все возможности. Размер недоплаченных денежных средств превысил 31 тысячу рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Обращаем внимание, что погашение задолженности перед бывшим работником со стороны работодателя может быть расценено судом как обстоятельство, смягчающее ответственность.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 11:51 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости