Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

27 апреля 2015 года Бывший директор муниципального учреждения осужден за покушение на мошенничество в сфере обеспечения населения объектами социального назначения

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору муниципального казенного учреждения «Боголюбовское» 41-летнему Сергею Шапошникову.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения).

Следствием и судом установлено, в феврале 2014 года коммерческая фирма на законных основаниях приступила к выполнению работ по подводке системы водоснабжения к жилым домам поселка Сокол Боголюбовского сельского поселения Суздальского района.

Преследуя корыстную заинтересованность, руководитель местного МКУ ввел предпринимателя в заблуждение относительного собственных полномочий и потребовал от него незаконное вознаграждение за оформление ордера на право проведения земляных работ, общее покровительство и беспрепятственное подписание актов приемки объекта социального назначения.

В апреле и июне 2014 года Шапошников получил от исполнителя работ 270 тысяч рублей.

По ходатайству следствия с июня 2014 по апрель 2015 года он находился под стражей, что учтено судом при назначении наказания.

Приговором Суздальского районного суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей и запрета осуществлять профессиональную деятельность, связанную с исполнением организационно-распорядительных и властных полномочий в государственных и муниципальных структурах сроком на 2,5 года.

Оперативное сопровождение следствия осуществлялось управлением экономической безопасности и противодействия коррупции регионального управления МВД России.

Подразделение - Октябрьский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 14:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости