Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 апреля 2015 года Следственными органами Калужской области возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

Следственным отделом по городу Калуга СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении 22- летнего гражданина Республики Узбекистан, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, 25 апреля 2015 года в ночное время подозреваемый, находясь на одной из улиц города Калуги, будучи застигнутым сотрудниками полиции после совершения преступления - грабежа, не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, попытался скрыться с места преступления. В ходе преследования злоумышленник понимая, что ему не удастся скрыться, достал нож, и нанес им один удар в область грудной клетки сотрудника полиции. Несмотря на это преступника удалось задержать на месте, а раненый сотрудник полиции был доставлен в лечебное учреждение для оказания неотложной медицинской помощи.

В настоящее время подозреваемый задержан. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости