Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 апреля 2015 года Бывшая заведующая аптекой осуждена за присвоение денежных средств

Собранные следственным отделом по Белгородскому району Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летней бывшей заведующей аптекой Белгородского района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 (2 эпизода) УК РФ (присвоение вверенного имущества, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что 6 и 8 декабря 2014 года, находясь на рабочем месте, бывшая заведующая похитила у индивидуального предпринимателя вверенные ей и отраженные в товарных накладных и учетных бухгалтерских документах деньги в сумме свыше 120 тысяч рублей, полученные от реализации фармацевтических препаратов. Похищенными средствами она распорядилась по своему усмотрению.

Приговором суда злоумышленнице назначено наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в сфере здравоохранения сроком на 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:04:27 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости